В московском метро совершено нападение на сотрудника милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2007 года

Cотрудник милиции пострадал при нападении двух хулиганов на станции столичного метро "Тверская"/

По данным ГУВД Москвы, около полуночи на перроне станции дежурный милиционер остановил двух выпивших молодых людей и попросил предъявить документы.

В ответ мужчины напали на милиционера. В стычке милиционер получили несколько ударов руками от нападавших, но подоспевшие коллеги сумели скрутить их.

Двое задержанных доставлены в ОВД "Замоскворечье", где их личности и обстоятельства происшествия выясняются. Пострадавший милиционер доставлен на "скорой помощи" в больницу для обследования, сообщает РИА "Новости".

Последний случай нападения на милиционера в метро произошел 14 июля на станции "Парк Культуры". Тогда при проверке документов трое мужчин напали на сотрудника милиции и в завязавшейся драке отобрали у него табельный пистолет. В драке милиционер застрелил одного из нападавших.

Сам милиционер серьезно пострадал. Второй из нападавших был позднее задержан с похищенным пистолетом на Курском вокзале. Третьего до сих пор ищут. По заключению прокуратуры, которая проводила расследования инцидента, действия милиционера были признаны правомерными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском метро совершено нападение на сотрудника милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.