В московском офисе «СУ-155» прошли обыски по делу об обмане ивановских дольщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2016 года

В четверг днем в офисе строительной компании «СУ-155» на Малой Ордынке в Москве полиция при поддержке бойцов спецподразделений провела обыски. Они происходили в рамках расследования дела о хищении средств дольщиков жилья, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, мероприятие проводилось в рамках расследования уголовного дела о хищении крупной суммы ДСК «Ивановское», входящей в группу компаний «СУ-155».

- Госфонд помощи обманутым дольщикам получит 30 млрд рублей в год

Ранее сообщалось, что около 1200 квартир дольщиков в семи домах «СУ-155» в Ивановской области планируется достроить к концу 2016 года. В мае в ходе визита в регион главы Минстроя РФ Михаила Меня представитель банка «Российский капитал», занимающегося санацией «СУ-155», сообщил, что заключены договоры генподряда по каждому из 12 домов Ивановской ДСК. Всего в регионе у Ивановской ДСК около 3200 дольщиков/

1 марта 2016 года Арбитражный суд Ивановской области принял решение о введении в отношении ОАО «Ивановская домостроительная компания" процедуры наблюдения.

В «Российском капитале» в четверг уточнили, что Ивановская ДСК не закончила строительство 24 объектов в пяти регионах России, передает ТАСС.

Напомним, в апреле сама группа «СУ-155» была объявлена банкротом. Представители банка «Российский капитал», который по поручению правительства занимается финансовой санацией компании, поясняли, что это была техническая процедура, необходимая для достройки объектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В московском офисе «СУ-155» прошли обыски по делу об обмане ивановских дольщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.