В мужском туалете Курского вокзала обнаружена бомба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2003 года

Самодельное взрывное устройство обнаружено накануне вечером на Курском вокзале во время проверки по звонку анонима. По данным ГУВДТ МВД России, телефонный террорист сообщил о заложенной бомбе в Московскую службу спасения в 18:46.

На вокзал были срочно отправлены все оперативные службы. Во время проверки данной информации проводилась эвакуация пассажиров и персонала вокзала. В результате в мусорной корзине мужского туалета, расположенного в зале номер 8 был обнаружен предмет цилиндрической формы.

Бомба состояла из патрона для гладкоствольного оружия 12 калибра, пластмассовой баночкиемкостью 150 граммов, заполненной веществом светло-желтого цвета, а также гвоздями, и двух батареек «Крона». Все предметы были скреплены скотчем. Обнаруженные предметы направлены для исследования экспертам УВДТ. Поезда шли по графику. Проводится расследование, сообщает 'МК-Новости'.

Из «Шереметьева» из-за звонка анонима три часа не могли вылететь пассажиры

В течение трех часов не могли вылететь вчера из аэропорта «Шереметьево» десятки пассажиров. Причиной для задержек стал звонок телефонного террориста,сообщившего о том, что под одним из самолетов заложено взрывное устройство.

Аноним сообщил о бомбе в 13:20 на пульт дежурного «02». Для проверки данной информации проводилась эвакуация пассажиров и персонала аэропорта.

При помощи служебно-розыскной собаки были осмотрены самолеты, находившиеся на летном поле, а также помещения аэропорта. С 16:20 аэропорт работал в обычном режиме.Проводится расследование.

На юго-востоке столицы задержан 38-летний москвич с самодельным взрывным устройством

На юго-востоке столицы с самодельным взрывным устройством задержан 38-летний москвич. По словам представителя Управления информации и общественных связей столичного ГУВД, мужчина арестован накануне вечером сотрудниками уголовного розыска у дома номер 28 корпус 3 по Зеленодольской улице.

При обыске у злоумышленника был изъят металлический цилиндр диаметром 8 см и высотой 15 см, снаряженный самодельным взрывчатым веществом, воспламенителем и поражающим элементом в виде обрезков болтов и гвоздей, передает РИА 'Новости'.

С задержанным проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, устанавливается источник и цель приобретения взрывного устройства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мужском туалете Курского вокзала обнаружена бомба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.