В музее-театре «Булгаковский дом» состоится экспериментальная премьера «Ромео и Джульетта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2016 года

7, 9 декабря и 9 января пройдут показы театральной постановки Сергея Алдонина “Ромео и Джульетта” с Филиппом Бледным и Елизаветой Арзамасовой в главных ролях.

Впервые публике свой спектакль представил ещё студент Сергей Алдонин в 2007 году. Критика одобрила новое прочтение автора известного всем сюжета шекспировской трагедии, назвав его “интересным”, “экспериментальным”, определив как “шоу-драма”. Алдонин добавил неожиданные перипетии сюжета, комические интермедии, красочные танцевальные вставки (хореограф — Александр Мацко), хоралы из произведений французского композитора Н. Плэже и многое другое. Но вновь поверить в историю любви, написанную в XVI веке, заставляет игра молодых актёров, практически ровесников героев драмы.

Спектакль идёт полтора часа с одним антрактом. Адрес музея-театра “Булгаковский дом”: улица Большая Садовая, 10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В музее-театре “Булгаковский дом” состоится экспериментальная премьера “Ромео и Джульетта”», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.