В музеях Ленинградской области появятся экскурсии под открытым небом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил экскурсионное обслуживание на свежем воздухе в музеях области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

"Мы договорились, что все наши музеи будут перестраиваться под новые условия. Потому что не все музеи имели уличные экскурсии, хотя у всех есть, что рассказать и что показать", — заявил глава региона.

Экскурсии на свежем воздухе будет проводить музей-заповедник "Прорыв блокады Ленинграда", музеи "Невский пятачок", "Дом авиаторов", "Кобона: Дорога жизни", Выборгский объединенный музей-заповедник, музей-усадьба "Приютино", музей-усадьба "Рождествено", "Дом станционного смотрителя", историко-мемориальный музей-усадьба П. Е. Щербова, музей-усадьба "Суйда", "Домик няни А. С. Пушкина", Тосненский историко-краеведческий музей и музей истории города Шлиссельбурга. Экскурсии будут проводиться группами до пяти человек.

Некоторые музеи области будут встречать посетителей внутри здания. Количество людей внутри помещений также будет ограничено. Сейчас там проводится дезинфекция, готовятся маски для гостей и санитайзеры.

На экскурсию нужно будет записываться предварительно по телефону музея или e-mail. Все посетители, а также сотрудники музеев должны быть в масках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В музеях Ленинградской области появятся экскурсии под открытым небом», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.