В музеях области стало почти на 40% больше посетителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2014 года

Посещаемость музеев Подмосковья продолжает увеличиваться с января по октябрь 2014 года выросла на 38,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

«Наибольший рост посещаемости отмечен в музее-заповеднике А.С. Пушкина, Военно-техническом музее, музее «Зарайский кремль» и в Московском областном музее народных промыслов, который в августе 2014 года открыл постоянную экспозицию в отреставрированном доме купца Лукутина», - уточнили в пресс-службе.

В Минкультуры уверены, что на рост посещаемости музеев повлияло, в том числе, увеличение количества экскурсионных и образовательных программам для школьников Подмосковья, которые проводились совместно с министерством образования Московской области.

Кроме того, в 2014 году выросло число бесплатных культурно-просветительных мероприятий на территории музеев. При этом объем платных услуг, предоставляемых музеями, вырос на 20,4% - с 52,1 миллиона рублей за 9 месяцев 2013 года до 62,8 млн рублей в этом году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В музеях области стало почти на 40% больше посетителей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.