В мурманском баре выстрелом в затылок убит орденоносец ФСБ, воевавший на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2013 года

В административном центре Мурманской области полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве сотрудника Федеральной службы безопасности. Образцовый 36-летний чекист был убит выстрелом в затылок, когда отдыхал в одном из питейных заведений города.

Жертвой преступника стал офицер ФСБ в должности оперуполномоченного, который неоднократновыезжал в командировки на Северный Кавказ и был награжден двумяорденами «За мужество», медалями Жукова, Суворова и «За отвагу», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Расследование началось в воскресенье вечером, когда в помещении бара-пивоварни «Пилигрим», расположенного в доме N36 на улице Шевченко в Мурманске, был обнаружен труп потерпевшего с огнестрельным ранением в затылок.

Как установили следователи, примерно в 19:40 между шестью посетителями пивоварни произошел конфликт. В ходе массовой драки злоумышленник выстрелил из пистолета в голову офицера ФСБ, после чего скрылся, сообщает официальный сайт СК РФ.

Для поиска 35-летнего подозреваемого в городе был введен план «Вулкан-4». К настоящему моменту предполагаемый убийца уже задержан стражами порядка. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мурманском баре выстрелом в затылок убит орденоносец ФСБ, воевавший на Кавказе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.