В мурманском поселке закрывают градообразующее предприятие — колонию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2015 года

Единственная в Мурманской области исправительная колония общего режима (ИК-20) в поселке Зеленоборский Кандалакшского района будет закрыта, сообщил депутат регионального парламента Владимир Ахрамейко.

«Представители ФСИН заявили, что денег на содержание колонии нет, поэтому она будет закрыта», - цитирует издание FlashNord выступление главы фракции «Справедливой России» в областном парламенте.

По словам Ахрамейко, закрытие колонии станет «страшным ударом для Зеленоборского, поскольку это последнее работающее в поселке предприятие».

В региональном управлении ФСИН отказались прокомментировать заявление депутата, уточняет FlashNord. Вместе с тем в самой колонии информацию о закрытии подтвердили.

На сайте ФСИН о закрытии исправительного учреждения ничего не говорится, но накануне ведомство сообщило, что в школе при ИК-20 прошла конференция «Все для фронта, все для победы».

По официальным данным ФСИН, 1 января 2015 года в колонии содержался 381 осужденный, что составляет 30% от лимита наполнения - 1255.

По данным Мурманскстата на начало 2014 года, в Зеленоборском проживают 6603 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мурманском поселке закрывают градообразующее предприятие - колонию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.