В мэрии Глендейла в настоящее время работают 362 армянина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2012 года

Количество армян, работающих в мэрии калифорнийского города Глендейл с 2002 года увеличилось примерно на 83% – до 362. Число армяне, работающих в мэрии, в 2011 году составило около 8% от числа высших должностных лиц. По словам директора по персоналу Мэтта Дойла, армяне, хотя и являются кавказцами, учитываются отдельно от “белых” по той причине, что «армянская демография составляет значительную часть этой общины».

За последние 10 лет “разнообразие” в мэрии калифорнийского города Глендейл увеличилось, однако, несмотря на это, “белые” продолжают доминировать на вершине иерархии. Об этом говорится в двухгодичном докладе о демографии работников города, пишет «Glendale News-Press».

Тем не менее даже на вершине иерархии ситуация постепенно меняется. «Суть в том, что организация меняется»,– сказал Мэтт Дойл.

Согласно докладу, около 61% из 301 менеджеров и руководителей в 2011 году были “белыми”. Однако эта доля была выше в 2002 году – около 70%. В то же время, количество “белых” с 2002 года снизилось среди всего персонала примерно на 20% – до 933. Это снижение может продолжиться, поскольку работники, от 55 лет и старше, большинство из которых являются “белыми”, постепенно уходят на пенсию.

С другой стороны, другие расы и этнические группы увеличиваются. Латиноамериканцы за десятилетие увеличились на 12% – до 623, составив в прошлом году около 14% от числа высокопоставленных сотрудников. Азиаты и выходцы с островов Тихого океана за тот же период увеличились на 23% – до 202, составив около 11% менеджеров и руководителей в 2011 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мэрии Глендейла в настоящее время работают 362 армянина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.