В мэрии Екатеринбурга идут обыски: оттуда вывезли целый «КамАЗ» документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2009 года

Масштабные обыски в мэрии Екатеринбурга проводят сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, чтобы вывезти изъятые документы, УБЭП потребовался целый «КамАЗ».

Серия обысков и изъятий проводится в рамках уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «коммерческий подкуп» в отношении одного из руководителей «Екатеринбургского центра размещения рекламы» (ЕЦРР).

Оперативные мероприятия проводятся на объектах, где может храниться документация, имеющая непосредственное отношение к расследованию. Милиция тщательным образом проверяет пять адресов одновременно, сказал Горелых. В частности, обыски проводятся в Екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом, в служебных помещениях фирмы «Центрус», в помещениях самого ЕЦРР», - сказал Горелых.

Помимо изъятых документов, часть из них опечатана и хранится по месту обнаружения. Говорить об окончательных итогах сегодняшних обысков еще преждевременно, они продолжаются, отметил Горелых.

«Новый регион» отмечает, что руководителем упомянутой фирмы «Центрус» является невестка главы города Анастасия Чернецкая. Пресс-секретарь главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого отказался комментировать события.

Этой осенью местный сайт Ура.Ru писал, что ЕЦРР - компания, известная многим рекламщикам в Екатеринбурге. Даже те, кто дружит с городской администрацией, говорят, что только эта структура согласовывает и продает места для размещения растяжек и некоторых других рекламных конструкций. Хотя напрямую предоставлять площадки должен екатеринбургский комитет по управлению городским имуществом (ЕКУГИ) по весьма демократичным ценам. Эти расценки были приняты городской думой и утверждены главой города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мэрии Екатеринбурга идут обыски: оттуда вывезли целый «КамАЗ» документов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.