В мэрии Калининграда оценили стоимость развития Московского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

На развитие Московского района в 2021 году планируют направить 400 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Калининграда во вторник, 1 декабря.

Сто миллионов намерены выделить из городского бюджета, остальные 300 млн в качестве поддержки направит правительство области. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала, как планируют развивать территорию.

Пешеходные дорожки

Делая улицы, нужно посмотреть, где люди протоптали тропинки, и именно там выкладывать плиткой дорожки. Их можно засеять травой, но люди всё равно будут ходить привычными маршрутами и вытопчут её.

Парковки и "зебры"

Надо внимательно изучить, где привычно паркуют автомобили, и, там, где возможно, псевдогазоны, с которых люди и машины просто разносят грязь, пустить под нормальные стоянки. Необходимо посмотреть, как обезопасить движение пешеходов по улицам, как и где оборудовать переходы через дорогу".

Автобусные остановки

Важно также сделать везде, где это нужно, заездные карманы для автобусов, чтобы они не мешали движению транспорта при посадке и высадке пассажиров, а где можно, где позволят условия — установить остановочные павильоны".

Дворы и скверы

Нужно обратить внимание на придомовые территории, граничащие с улицами, на фасады зданий, скверы, зелёные уголки во дворах, которые можно обустроить для отдыха, чтобы люди чувствовали заботу о себе во всех отношениях. Какие-то вопросы обязательно следует обсудить с жителями".

На Киевской к августу 2021 года планируют обустроитьсквер. Работы на ул. Соммера закончат в 2022 году.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.