В мэрии Мехико создана комиссия, которая решит, что делать с азербайджанскими памятниками в мексиканской столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2012 года

Находящийся с визитом в Мехико министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с представителями армянской общины Мексики, которым представил основные направления внешней политики Армении, реализуемые в стране реформы, итоги проведенных им в Мексике встреч и ответил на многочисленные вопросы.

Визит главы армянского МИД широко освещался в мексиканской прессе. СМИ Мексики опубликовали многочисленные статьи о создавшейся после установки в Мехико памятника бывшему президенту Азербайджана и так называемого памятника Ходжалу ситуации, охарактеризовав ее как удар по достоинству народа Мексики.

Также, как сообщает пресс-служба МИД РА, из министерства иностранных дел Мексики Эдварда Налбандяна проинформировали, что в ответ на недовольство, выраженное общественностью, в мэрии Мехико создана специальная комиссия, которая определит дальнейшую судьбу этих памятников.

Из Мексики министр иностранных дел Армении отбыл в Гватемалу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мэрии Мехико создана комиссия, которая решит, что делать с азербайджанскими памятниками в мексиканской столице», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.