В мэрии рассказали, когда уберут забор вокруг сквера на Рокоссовского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Первый этап обустройства сквера на ул. Рокоссовского закончен, забор вокруг пешеходной зоны могут снять на этой неделе. Об этом сообщил и.о. главы комитета городского хозяйства администрации Юрий Кондратьев в эфире радио "Комсомольская правда — Калининград" во вторник, 26 января.

К сожалению, подрядчик попался не самый удачный. И качество работ, которые он выполнил, у нас вызвало достаточно серьёзные нарекания. Физически работы практически все в том или ином объёме выполнены. Сейчас идёт работа по устранению замечаний. Но опять-таки погодные условия такие, что те мероприятия, которые имеют место быть, устранить в таких условиях не представляется возможным. Это и по укладке (тротуарной) плитки, и облицовочной плитки, и парапеты, и ограждения — вот это всё, что вызвало у нас нарекания. Достаточно объёмные работы надо завершить. Конечно, при наступлении благоприятных погодных условий это всё достаточно оперативно может быть завершено и уже все точки над i расставлены", — рассказал чиновник.

По словам Кондратьева, замечания устранят в течение месяца после того, как погода позволит приступить к работам.

В ноябре на ул. Рокоссовского начали высаживать липы — они будут напоминать деревья из игры Minecraft. Работы по благоустройству должны были завершиться 10 декабря. За нарушение сроков прокуратура внесла представление подрядчику.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.