В мэрии решили пересмотреть организацию дорожного движения в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

В мэрии пообещали внедрить зелёную волну на всех калининградских перекрёстках в течение трёх лет. Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности главы администрации города Елена Дятлова во вторник, 27 октября.

Это ресурсоёмкое мероприятие, потому что чтобы реализовать зелёную волну, нужны не только светофоры, но и датчики, которые анализируют транспортный поток. Реально получить финансирование в 2021-2023 годах, чем мы и будем заниматься», — отметила Дятлова.

Чиновница добавила, что бюджет города не вытянет столь амбициозный проект. Необходимо привлекать регион, а также участвовать в конкурсе Минтранса России.

В ближайшее время власти намерены пересмотреть организацию дорожного движения в Калининграде. Появится не только новая разметка ("вафельница"), но будут отрегулированы светофоры, а на пешеходных переходах смонтируют освещение.

Весной региональные власти рассказали о реализации этого проекта, который объединит не только областной центр, но и несколько посёлков гурьевского района. Как это будет работать, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.