В мэры Киева собрался идти экс-руководитель Госэкоинспекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

Народный депутат Украины 7 и 8 созыва Егор Фирсов заявил, что будет участвовать в выборах мэра Киева и ведет партию "Экологическая альтернатива" в Киевский городской совет.

Как передает RegioNews, об этом он написал в Facebook.

"Сегодня экоактивисты Киева приняли решение участвовать в местных выборах и идти в Киевсовет своей командой, а я буду баллотироваться на должность городского главы. Для этого мы объединились в партию "Экологическая Альтернатива", - отметил Фирсов.

По его словам, пока ни одна политическая сила в Украине не предлагает четкого решения экологических проблем. "На слуху что угодно – тарифы, продажа земли, соросята, но только не проблемы состояния окружающей среды, которые на самом деле касаются каждого из нас", – говорит Фирсов.

"У нас нет большого бюджета, поэтому завесить весь Киев своими физиономиями, как Пальчевский, Береза и другие, мы не сможем. Зато у нас есть главное – конкретная идея и цель", - отметил он.

Как информирует экс-руководитель Госэкоинспекции, "Экологическая альтернатива" - это не очередной одноразовый проект под выборы и не имитация. В команде партии есть экологи и активисты. Достичь результата в партии планируют не за счет рекламы, а за счет работы с людьми.

Напомним, весной в Киеве сожгли автомобиль и.о. председателя Государственной экологической инспекции Егора Фирсова. Тогда чиновник прокомментировал, что "видимо таким образом оценили работу моей команды во главе экоинспекции".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В мэры Киева собрался идти экс-руководитель Госэкоинспекции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.