В национальном парке «Тузловские лиманы» высохли 5 из 13 лиманов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

В Одесской области в национальном природном парке «Тузловские лиманы» из-за нарушения водообмена высохли пять из 13 лиманов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил эколог, сотрудник нацпарка Иван Русев.

"Пять лиманов из 13 у нас уже совсем высохли и там соль слабо сформировалась, а это шестой по счету Тузловских лиманов, который тоже скоро останется полностью без воды, если не возобновится водообмен Черное море — Тузловские лиманы", — отметил он.

Эколог написал, что именно нарушение водообмена между заповедными водоемами и Черным морем стало причиной такого стремительного высыхания лиманов.

"КАРОТИН ТУЗЛОВСКИХ ЛИМАНОВ Это один из тринадцати Тузловских лиманов в НПП "Тузловские лиманы". Называется он Будуры....Опубліковано Ivan Rusev Субота, 19 вересня 2020 р.

Напомним, стала известна окончательная сумма убытков от утечки нефтепродуктов с Delfi

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В национальном парке "Тузловские лиманы" высохли 5 из 13 лиманов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.