В национальном парке Зимбабве браконьеры отравили 22 слона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2015 года

В национальном парке Хванге в Зимбабве браконьеры отравили цианидом 22 слона, сообщает AP со ссылкой на представителей заповедника. Таким образом, только за октябрь браконьеры отравили 62 представителей этого вида.

Трупы животных были обнаружены сотрудниками парка в понедельник, 26 октября.

"Это снова отравление цианидом", - подтвердила представитель заповедника Кэролайн Вашайа-Мойо. По ее словам, злоумышленники скрылись с места, прихватив три слоновьих бивня.

"Сейчас мы пытаемся установить, у скольких животных были полностью развитые бивни, поскольку среди жертв есть и малыши", - рассказала она. Помимо слонов, по ее словам, жертвами отравления стали представители и других видов животных, проживающих на территории парка. "Мы просим людей, проживающих поблизости, о сотрудничестве с властями", - добавила Вашайа-Мойо.

С начала октября в национальных парках уже трижды травили слонов. Погибли 40 животных, трое из них - в районе водохранилища Кариба, их отравили ядом, подложенным в апельсины, остальные были убиты в парке Хванге.

В 2013 году жертвами отравления в парке Хванге стали более 200 слонов.

Ранее в этом месяце местную фауну постигла еще одна серьезная утрата - некий немецкий турист, приехавший в Зимбабве на сафари, подстрелил слона, который оказался крупнейшим из тех, что встречались в Зимбабве на протяжении последних нескольких десятков лет.

Летом этого года весь мир обсуждал еще одно громкое убийство в парке Хванге - тогда жертвой охотника стал любимец публики лев Сесил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В национальном парке Зимбабве браконьеры отравили 22 слона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.