В национальном парке Уэльса нашли 26 заблудившихся школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2016 года

В Уэльсе в национальном парке Brecon Beacons спасатели нашли 26подростков, заблудившихся в горах в среду, 29 июня, без взрослых гидовиз-за плохих погодных условий, сообщает [https://www.theguardian.com/uk-news/2016/jun/29/twenty-schoolchildren-missing-in-brecon-beacons The Guardian].

Дети из города Сент-Олбанс в графстве Хартфордшир, прибывшие сюда наэкскурсию, пропали около часа дня по местному времени (около трех часовпо Москве). Марк Джонс из команды спасателей Brecon Mountain Rescueрассказал CBS, чтокогда их вызвали найти студентов, спасательный вертолет заметилнекоторых из них, но не смог приземлиться из-за сильной облачности. Поего словам, добровольцам пришлось прокладывать путь пешком.

Как отмечает [http://www.independent.co.uk/news/uk/home-news/brecon-beacons-children-missing-search-launched-latest-national-park-mountains-caves-a7109241.html The Independent], в среду днем на юго-западе Уэльса прошлипроливные дожди, так что поиски были затруднены низкими облаками.

All Duke of Edinburgh students missing in the Brecon Beaconsare found says @Western_Beacons https://t.co/M0zIxiZCgN pic.twitter.com/A8tbDjzGbg—BBC Wales News (@BBCWalesNews) [https://twitter.com/BBCWalesNews/status/748184693141540864 June 29, 2016]

Сначала удалось найти 14 детей. Местный владелец паба Энди Магларассообщил британскому ТВ, что больше половины молодых людей привели впаб. "Один из спасателей попросил приютить их здесь, чтобы онисогрелись", - сказал он. Двое студентов, как рассказали BBCспасатели, страдали от гипотермии (переохлаждения).

Затем представитель полиции сообщил: "Мы рады подтвердить, что врезультате спасательной операции в Brecon Beacons все члены группыбыли обнаружены. Также приятно, что никто не пострадал, но на всякийслучай все будут доставлены в больницу для осмотра".

Студенты были участниками программы герцога Эдинбургского. ПринцФилипп учредил в 1956 году для молодых людей в возрасте от 14 до 24лет премию. По всей стране более 11 000 учебных заведений и центровимеют специальную лицензию и позволяют своим студентам приниматьучастие в программе. Ежегодно за премию борются 275 000 молодых людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В национальном парке Уэльса нашли 26 заблудившихся школьников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.