В начале февраля МГ ОБСЕ прибудет в регион карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ намерены в начале февраля совершить краткосрочный визит в регион нагорно-карабахского конфликта. Об этом сообщил российский сопредседатель МГ Юрий Мерзляков. «Поездка будет очень краткой – только для встречи с президентами», - сказал дипломат и отметил, что целью визита будет подготовка намеченных на февраль очередных консультаций президентов Армении и Азербайджана. Точные сроки визита сопредседателей Ю.Мерзляков не назвал, сославшись на то, что пока не получены подтверждения от сторон конфликта по дате.

Российский посредник не считает реальным подписание на февральской встрече президентов какого-либо документа. «Я думаю, что преждевременно говорить об этом. Надо сначала достичь договоренности по вопросам, по принципам урегулирования», - резюмировал он. Юрий Мерзляков назвал позитивными состоявшиеся 18-19 января в Лондоне консультации сопредседателей и министров иностранных дел Армении и Азербайджана, сообщает агентство “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В начале февраля МГ ОБСЕ прибудет в регион карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.