В начале 2021 года Росавиация разработает предложения по дополнительным мерам поддержки авиаотрасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

В начале 2021 года Росавиация разработает предложения по дополнительным мерам поддержки предприятий воздушного транспорта, пострадавших из-за Covid-2019. Об этом на заседании общественного совета при Росавиации сообщил заместитель руководителя Росавиации Дмитрия Ядров, его слова приводит пресс-служба ведомства.

"Результаты деятельности предприятий отрасли постоянно анализируются специалистами ведомства", - отметил замруководителя Росавиации.

По словам Ядрова, оказанная государством поддержка была оказана оперативно и, главное, позволила сохранить авиационный персонал  на уровне не ниже 90% от численности работников на 1 января 2020 года. "Своевременно представленные субсидии позволили предприятиям отрасли аккумулировать собственные оборотные средства для погашения обязательств перед кредитными и лизинговыми организациями, поставщиками и провайдерами услуг", - отмечено в сообщении Росавиации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В начале 2021 года Росавиация разработает предложения по дополнительным мерам поддержки авиаотрасли», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.