В небе над Австрией столкнулись самолет и вертолет: 8 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Восемь человек погибли при столкновении самолета и вертолета в небе над австрийским городом Целль ам Зее неподалеку от Зальцбурга. Семеро погибших находились в грузовом вертолете, восьмой был пилотом маленького самолета Katana, сообщает Tirol.com. В результате трагедии также есть несколько пострадавших.

Как сообщили представители аэропорта Целль ам Зее, самолет Katana вылетел около 13 часов по московскому времени в направлении провинции Восточный Тироль. В нем был только один пилот, пассажиров на борту не было.

Вертолет Super Puma, с которым произошло столкновение, принадлежал швейцарской фирме Helog, которая занимается возведением электростанции в районе известного горнолыжного курорта Капрун.

Причины столкновения выясняются. На месте аварии работают 200 специалистов - спасателей и пожарных - и 4 вертолета. Обломки летательных аппаратов упали в лесной массив, окаймляющий горнолыжную трассу и заняли небольшую площадь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В небе над Австрией столкнулись самолет и вертолет: 8 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.