В небе над Балтикой российский истребитель перехватил самолёты-разведчики США, Швеции и Дании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

Су-27

Российский истребитель поднимался на перехват самолётов-разведчиков США, Швеции и Дании в небе над Балтийским морем в пятницу, 28 августа. Об этом «РИА Новости» сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

«Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как стратегический самолёт-разведчик RC-135 ВВС США, самолёт-разведчик „Гольфстрим“ ВВС Швеции и самолёт-разведчик „Челленджер“ ВВС Дании», — говорится в сообщении.

Самолёты находились в небе над нейтральными водами. После разворота разведчиков Су-27 вернулся на аэродром. В центре подчеркнули, что полёт проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.



Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.