В небе над Великобританией засняли пролетавшего «ангела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

В английском графстве Девон житель небольшого курортного городка Сидмут около 19:30 по местному времени увидел и успел запечатлеть сияющего в небе ангела - именно такую форму приобрело закатное облако над его домом.

"Я работал на чердаке отца, случайно выглянул в окно и увидел "ангела". Тут же схватил фотоаппарат и успел сделать несколько снимков, пока облако не растворилось в небе. Меня поразило сходство фигуры с ангелом - очертания рук и развевающиеся волосы" - цитирует Иэна Уильямса The Telegraph.

Это не единственный случай, когда в небе пролетают ангелы-облака, добавляет издание. В этом году за несколько часов до первого появления в Ватикане нового Папы Франциска житель Флориды тоже увидел и сфотографировал парящего в небе "ангела".

Одна из пользовательниц интернета нашла оригинальные фотографии этого облака и, немного изменив на компьютере насыщенность и экспозицию, продемонстрировала, что облако действительно очень похоже на посланника небес, добавляют "Вести".

О другом явлении "ангела" рассказали люди, которые в 2012 году собрались вместе, чтобы почтить память жертв маньяка, который расстрелял 12 человек на премьере фильма "Темный рыцарь".

Большинство историй и фотографий связано с необычной формой вечерних облаков, но "ангел" совсем недавно явился и с утра, и снова во Флориде. Белое облако в форме ангела выглядывало из-за туч и парило над шоссе, так что несколько водителей сфотографировали его по пути на работу, об этом 27 августа 2013 года писала The Daily Mail.

Иллюзорный обман, когда человек накладывает знакомые образы на реально существующие объекты, называется парейдологией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В небе над Великобританией засняли пролетавшего "ангела"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.