В небе над Кубанью произошло опасное сближение российского и австрийского пассажирских самолетов — «Интерфакс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2017 года

В небе над черноморским побережьем Кубани российские диспетчеры зафиксировали опасное сближение российского самолета «Боинг-737», направлявшегося из Москвы в Сочи, с австрийским лайнером. Об угрозе столкновения журналистам агентства «Интерфакс» сообщил источник в авиадиспетчерских службах.

«Наземная система предупредила диспетчеров об опасном сближении российского самолета «Боинг-737», направлявшегося из Москвы в Сочи, когда в непосредственной близости от него находился Embraer австрийской авиакомпании, выполнявший рейс из Вены в Краснодар», - пояснил собеседник.

Как стало известно агентству, наземные службы зафиксировали опасное сближение в небе над черноморским побережьем Краснодарского края недалеко от Туапсе. «Бортовые системы предупреждения об опасном сближении не сработали. Лайнеры благополучно разлетелись, не создав друг другу физических помех», - добавил источник.

Напомним, в ноябре прошлого года СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщили, что в небе над Москвой произошло опасное сближение двух воздушных судов - частного самолета и Airbus, летевшего из Турции.

Инцидент произошел вечером 23 ноября. Частный самолет, который находился на высоте 11 300 метров, сообщил о срабатывании предупреждающих систем из-за сближения с находившимся на высоте 10 950 метров Airbus, следовавшим рейсом из Анкары в Москву. Позднее, впрочем, в Росавиации опровергли сообщения об опасном сближении двух самолетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В небе над Кубанью произошло опасное сближение российского и австрийского пассажирских самолетов - «Интерфакс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.