В небе над Южно-Сахалинском у Boeing-737 отказала гидросистема привода шасси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2006 года

Пассажирский самолет Boeing-737-200 авиакомпании «Сахалинские авиатрассы» в воскресенье совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске из-за отказа гидросистемы привода шасси. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. По данным пресс-службы, неполадка была выявлена в 19:53 по местному времениперед приземлением лайнера, следовавшего из Владивостока в Южно-Сахалинск.

В аэропорт Южно-Сахалинска прибыли спасатели и противопожарная служба, однако самолет благополучно приземлился. Никто не пострадал. Сахалинская транспортная прокуратура начала доследственную проверку по факту ЧП, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

«По причине отказа у самолета центральной гидросистемы возникла аварийная ситуация, вследствие чего попытки экипажа выпустить шасси в штатном режиме дали сбой. Действуя в аварийном порядке усилиями экипажа, в 20:25 посадка судна была произведена благополучно. Находившиеся на борту 63 пассажира и 6 членов экипажа не пострадали», - рассказали в пресс-службе.

Для выяснения причин аварийного происшествия днем в понедельник ожидается прибытие из Хабаровска технической комиссии, сообщает «Интерфакс».

Сахалинской транспортной прокуратурой в рамках проверки проводятся доследственные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка чрезвычайному происшествию, сообщили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В небе над Южно-Сахалинском у Boeing-737 отказала гидросистема привода шасси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.