В немецком Висбадене в доме пастора открыли музей туалетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

В германском городе Висбаден 69-летний местный житель Михаэль Бергер открыл необычный музей в необычном месте.

Экспозиция под названием "Музей современных задниц", которая разместилась в бывшем пасторском доме, представляет собой артефакты, рассказывающие об истории и культуре туалета, сообщает Bild.

За входную плату в 5 евро посетители могут увидеть стульчаки самых разнообразных форм и расцветок, ершики для унитазов, рулоны туалетной бумаги с разными рисунками, держатели для нее, игрушки, статуэтки, пепельницы в форме унитаза и многое другое. Всего в этом музее около 3 тысяч экспонатов.

Как заявил Бергер на открытии музея, которое состоялось 3 апреля, то, что такая выставка находится в доме священнослужителя, не случайность. Он и сам считает себя "религиозным деятелем", так как поддерживает "церковь смеха".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В немецком Висбадене в доме пастора открыли музей туалетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.