В непосещаемый российский поисковик «Спутник» вложили 2 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2016 года

Логотип «Спутника»

Расходы на развитие и поддержку российского поисковика «Спутник» превысили 2 млрд рублей после заключения «Ростелекомом» нового контакта на 372,8 млн. При этом суточная посещаемость «Спутника» составляет 4,1 тыс. пользователей.

«Поисковый портал „Спутник“» — дочерняя компания «Ростелекома». Новая очередь работ — четвертая по счету, и контракты по развитию отраслевых сервисов «Ростелеком» оформляет безальтернативно. Договор на проведение работ в формате закупки у единственного поставщика уже появился на сайте госзакупок. Их стоимость составила 372,8 млн рублей.

Компания не публиковала техническое задание, однако сообщила, что средства пойдут на создание защищенных сервисов на основе технологической платформы «Спутника». Всего же за два года на проведение четырех очередей работ и услуги по техподдержке и эксплуатации специализированных отраслевых сервисов поисковика «Ростелеком» выделил более 2 млрд рублей.

Аудитория «Спутника» — 4,1 тыс. переходов в день.

Для сравнения: у Google около 49,7 млн ежедневных переходов.


Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.