В несколько раз сократилось ожидание приема у врачей после запуска ЦУР в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2019 года

В несколько раз удалось сократить время ожидания приема у медицинских специалистов после запуска ЦУР в Подмосковье, сообщили в пресс-службе областного Минздрава. Система начала работу в феврале.

С этого момента в двадцать семь раз сократилось число пациентов, которые ожидают прием врача первичного звена, примерно в восемь раз — число пациентов в очереди к узким специалистам. Также сократился период ожидания проведения обследования на тяжелом оборудовании — с девяти до двух дней.

При этом значительно выросло число проведенных в месяц исследований. К примеру, если раньше на КТ проводили шесть с половиной тысяч исследований, то сейчас — семнадцать тысяч ежемесячно.

«Для решения выявленных проблем проводится анализ существующих ресурсов, определяются варианты решений. Вся эта работа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи, на создание комфортных условий для каждого жителя Подмосковья, и мы продолжим активно работать в данном направлении», - подчеркнула руководитель областного Минздрава Татьяна Мухтасарова.

Ранее сообщалось, что центры управления регионом появятся еще в четырех городах Подмосковья — в Одинцово, Солнечногорске, Красногорске и Истре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В несколько раз сократилось ожидание приема у врачей после запуска ЦУР в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.