В нижегородской «туберкулезной» колонии 7 заключенных вскрыли вены, протестуя против избиений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

В Нижегородской области заключенные лечебно-исправительного учреждения №3 совершили попытку массового самоубийства в знак протеста против жестокого обращения со стороны надзирателей. Семеро осужденных подверглись избиениям сразу после этапирования в ЛИУ-3, которое считается специализированной колонией для больных туберкулезом.

Этапированные из Ростова заключенные взбунтовались спустя сутки после приезда в ЛИУ-3. Им удалось связаться с родными и сообщить об избиениях со стороны сотрудников колонии, сообщает «Союз заключенных» (Архивная копия от 3 июля 2021 на Wayback Machine).

В знак протеста против издевательств 7 осужденных вскрыли себе вены. О состоянии пострадавших ничего не известно. Их родственники уже готовят жалобу на измывательства в колонии.

«Мы готовим обращение, собираем подписи всех, чьи родственники содержатся в этой колонии, - говорит Наталья Закаева. - А потом планируем разослать во все инстанции, только чтобы нас услышали. Мало того, что осужденным с туберкулезом не оказывается элементарная медицинская помощь, так их еще избивают до полусмерти».

Издание публикует имена заключенных, вскрывших себе вены: Иванов Н. А., Землянов В. В., Истомин В. Ю., Смирнов К. Л., Кудинов А. Н., Когтенко Ю. Н., Прикольчиков Д. Л.

Правощитники пытаются связаться с руководством колонии, чтобы получить разрешение на встречу с пострадавшими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В нижегородской «туберкулезной» колонии 7 заключенных вскрыли вены, протестуя против избиений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.