В нижегородском Центре современного искусства пройдет «Семейный выходной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2017 года

«Семейный выходной» для детей и их родителей пройдет в Волго-Вятском филиале государственного центра современного искусства «Арсенал» 5 марта. В программу мероприятия включены экскурсии по выставкам и просмотр интерактивного спектакля для самых маленьких, также будут работать творческие мастерские. Об этом сообщили организаторы.

Семейные экскурсии стартуют каждый час с 12.00 до 17.00. В игровой форме дети познакомятся с современным искусством, совершив путешествие по выставкам «Павильон «Крайний Север», «Коды. Звуки. Знаки» и «Волшебная пила». Затем им будет предложено самим попробовать создать различные художественные образы. Под руководством специалистов гости праздника научатся рисовать книжные иллюстрации и строить макеты павильона «Крайний Север».

Все желающие также смогут заняться озвучкой старого черно-белого фильма или современного блокбастера, как настоящие артисты-шумовики. В работе мастерских примут участие дети от шести лет. А самые маленькие гости в это время будут смотреть спектакль «Голодная гусеница».

Дети до трех лет смогут попасть на «Семейный выходной» бесплатно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В нижегородском Центре современного искусства пройдет «Семейный выходной»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.