В новейшей истории Армении 2009-ый оказался самым худшим экономическим годом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

Год подходит к концу и уже время расставить все точки и подвести итоги, согласно которым в новейшей истории Армении текущий год выдался самым наихудшим экономическим годом для страны. Такое мнение на пресс-конференции 10 декабря 2009 года в Ереване высказал экс-председатель ЦБ РА, преподаватель факультета Экономики ЕГУ Баграт Асатрян. По его словам подобный спад в экономике Армении был зафиксирован в 1992 году, когда Армения находилась в блокаде.

Экс-председатель ЦБ РА отметил, что по результатам 2009 года в экономике Армении будет зафиксирован экономический спад более чем в 15%, и объем ВВП на конец года составит порядка 3 трлн. 100 млрд. драмов. В связи с этим Баграт Асатрян заявил, что правительству Армении следует призадуматься и сделать определенные выводы из сложившейся ситуации, в противном случае экономику страны ждут плохие последствия в последующие годы. В то же время он заметил, что «у правительства есть стремления улучшить ситуацию, но оно просто не в состоянии этого сделать».

Баграт Асатрян призвал правительство Армении опомниться и не идти по тому пути, по которому оно идет вот уже несколько лет, «а в течение 2009 года стране не хватало законности и правдивости». «Это наш внутренний кризис – результат государственной политики, поскольку мировой кризис не мог иметь подобного воздействия на экономику Армении», - сказал он.

Помимо этого, экс-председатель ЦБ РА особо подчеркнул неадекватную деятельность парламента страны, который должным образом не отреагировал на проект бюджета на 2010 год, поскольку его основные статьи остались практически такими же, что и в 2009 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новейшей истории Армении 2009-ый оказался самым худшим экономическим годом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.