В новогодние праздники по всей России пройдут облавы на гуляющих нелегалов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2014 года

Сотрудники Федеральной миграционнойслужбы (ФМС) планируют провести рейды по поимкеиностранцев-нелегалов прямо в период новогодних каникул. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь ФМС РФЗалина Корнилова.

«В праздничные дни в российских городах сотрудники ФМС будутпатрулировать места массового скопления людей для выявления нарушителейроссийского миграционного законодательства», - сказала она.

По словам представителя ФМС, особое внимание будет уделяться территории у станцийметро и центральным площадям.

Как подчеркнула Залина Корнилова, такие проверки будут проводиться по всейРоссии.

Добавим, что в последние месяцы правоохранительные органы стали регулярно «отлавливать» нелегальных мигрантов в столичном регионе. Например, в октябре на фоне резонансного убийства жителя Бирюлево Егора Щербакова было принято решение проводить «пятничные» рейды по поиску приезжих.

Впрочем, масштабные облавы начались еще летом, в рамках операции «Заслон». Тогда же был создан в Москве палаточный лагерь, где содержались пойманные мигранты. Эти действия российских властей вызвали международный скандал.

Уже в августе активная борьба с нелегалами началась и в регионах: Перми, Тюмени, Волгоградской области, Удмуртии и на Камчатке.

Жесткая политика российских властей по отношению к мигрантам находит отклик у граждан РФ. По данным опроса NEWSru.com, в котором участвовало больше 11 тысяч человек, 83 с лишним процента респондентов относятся к приезжим отрицательно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новогодние праздники по всей России пройдут облавы на гуляющих нелегалов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.