В новогоднюю ночь в Петербурге горела гостиница «Карелия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2012 года

Пожар в гостинице «Карелия» произошел в новогоднюю ночь на улице Маршала Тухачевского, 27. Огонь в 16-этажном здании тушили до 5 утра.

Как сообщили «Карповке» в городском управлении МЧС, возгорание в отеле началось около 4 утра. Дым показался из номера на 14-м этаже. В 4:18 к месту выехали пожарные. На локализацию огня спасатели потратили около часа. Гостиничная комната выгорела полностью. Огонь захватил и часть коридора.

Тушили пожар по третьему повышенному номеру сложности. Поскольку огонь не успел охватить обширные площади в отеле, к 5 утра пожарные завершили работу по ликвидации возгорания.

Несмотря на то что с пожаром справились быстро, спасателям все же пришлось эвакуировать 40 человек из гостиницы «Карелия». Как сообщают в МЧС, пострадавших во время ЧП нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В новогоднюю ночь в Петербурге горела гостиница «Карелия»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.