В новогоднюю ночь милиция не будет делать поблажек нетрезвым водителям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2007 года

В новогоднюю ночь российскиемилиционеры обещают доставлять подвыпивших граждан домой, однаконетрезвые водители будут наказаны по всей строгости закона.

«Милиционеры будут уже по традиции выступать в роли Дедов Морозов иСнегурочек и доставлять семьям их подвыпивших родственников. Техграждан, которые не смогут назвать свой адрес, сотрудники милиции не оставят замерзать на улицах, а доставят в медвытрезвители», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-центра МВД России.

По его словам, все наряды, заступающие на дежурство в ночь на 1 января, ориентированы на оказание помощи гражданам. Что касается автовладельцев, то в первый день 2008 года за незначительные нарушения правил дорожного движения инспекторы ГИБДД наказывать их не будут, но «нетрезвые водители будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона».

В МВД подчеркнули, что лояльное отношение сотрудников ДПС вновогодние праздники не означает, что люди должны терять контроль над собой, а милиция не снизит требовательности на автодорогах.

Ранее первый замглавы МВД России Александр Чекалин сообщилжурналистам, что всего обеспечивать охрану общественного порядка вновогодние праздники будут около 300 тыс. сотрудников милиции ивоеннослужащих внутренних войск.

В эти дни, по его словам, на треть будет увеличено число нарядов на улицах, а маршруты патрулирования максимально приближены к местам массовых гуляний граждан.

«Там, где установлены новогодние елки, будут работать группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки, кроме того, будут предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новогоднюю ночь милиция не будет делать поблажек нетрезвым водителям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.