В новом магазине Apple раздвижные двери установят высотой с двухэтажный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2014 года

Компания Apple выкупила помещения бывшего магазина Levi’s в Сан-Франциско, находящегося в самом центре торговли Юнион-Сквер, для того, что разместить в нем головной Apple Store.

Стоимость покупки поставила рекорд для рынка недвижимости города: 30 000 долларов за квадратный метр, или 50 млн долларов за помещение. Apple планирует полностью разрушить существующее здание и возвести на его месте строение в современном стиле, с использованием огромного количества стекла и металла.

По опубликованным эскизам будущего магазина видно четкое следование дизайну предыдущих Apple Store - максимально прозрачное помещение, собранное из гигантских стеклянных панелей. Входные двери нового центра, высотой в 13,5 метра по проекту, сравнимы с высотой двухэтажного дома, а их ширина должна составить 7 метров, передает сайт "Яблык.com".

Разработку проекта строительства Apple необходимо согласовывать с городскими властями, из-за чего в первоначальный вариант дизайна уже были внесены некоторые изменения: фасад здания, состоящий полностью из стеклянных панелей, был помещен под специальный навес, а в выходящую на Стоктон сплошную стену пришлось добавить еще одно окно.

Впервые эскизы нового магазина были опубликованы ресурсом Socketsite.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новом магазине Apple раздвижные двери установят высотой с двухэтажный дом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.