В новом телесезоне Медведев обратится к зрителям в другом формате — из студий каналов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2009 года

В новом телевизионном сезоне президент РФ Дмитрий Медведев изменит формат своих выступлений в эфире федеральных каналов. Теперь обращаться к зрителям Медведев будет из их студий, а не из Кремля или загородной резиденции, пишет в среду газета «Коммерсант».

В это воскресенье, 11 октября, президент выступит в эфире Первого канала, в ноябре будет записана его беседа с НТВ.

Для записи выступления, которое покажут в воскресенье, президент прибудет в телевизионную студию телецентра «Останкино». Это подтвердила изданию пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова.

Как продолжает газета, запись беседы пройдет в среду, вопросы президенту будет задавать руководитель Дирекции информационных программ канала Кирилл Клейменов, который уже брал интервью у Медведева в марте.

Беседа президента выйдет в 21:00 в рамках итоговой программы «Воскресное «Время», которую ведет Петр Толстой. Полчаса программы в студии «Первого» будет вести Клейменов, беседуя с президентом, в оставшееся время передачу продолжит Толстой.

По информации «Коммерсанта», Медведев также посетит студийный комплекс Первого канала, один из крупнейших в Европе и пообщается с его сотрудниками. Руководство телекомпании в день приезда президента обязало всех корреспондентов информационной службы быть на рабочих местах в десять утра, соблюдая дресс-код, - для мужчин обязательны пиджаки и галстуки.

В феврале 2009 года Медведев заявил, что в связи с кризисом будет регулярно информировать население о ситуации в стране в эфире ведущих российских телеканалов. До настоящего момента президент дал несколько интервью Первому каналу, каналу «Россия» и НТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новом телесезоне Медведев обратится к зрителям в другом формате - из студий каналов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.