В новосибирской гостинице убиты граждане КНР: бизнес-леди и ее компаньон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

Следственное управление Новосибирской области устанавливает обстоятельства гибели двух граждан Китая. Их трупы с признаками насильственной смерти обнаружены в одном из номеров гостиничного комплекса «Лазурный» в областном центре.

Бизнесменов из Китая нашли мертвыми в четверг, около 18:00. С 55-летним мужчиной и 44-летней женщиной преступники расправились в номере отеля «Лазурный», который расположен в Октябрьском районе города, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

В настоящее время установлено, что погибшие «являются гражданами Российской Федерации, проживали в РФ несколько лет и занимались предпринимательской деятельностью на вещевом рынке», добавили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по п.«А» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Создана следственно-оперативная группа из числа следователей и сотрудников ГУВД. Отрабатывается несколько версий двойного убийства иностранцев, а также ведется поиск причастных к этому преступлению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новосибирской гостинице убиты граждане КНР: бизнес-леди и ее компаньон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.