В новосибирском «Толмачево» пассажиры московского рейса оказались заперты в телетрапе и взломали дверь аэропорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2017 года

Пассажиры рейса 173 Москва - Новосибирск в аэропорту прибытия оказались заблокированы внутри телетрапа и вынуждены были взломать дверь аэропорта, чтобы попасть внутрь. В тамбуре их ждала следующая запертая дверь, ключ от которой сотрудники «Толмачево» также не смогли найти.

Как утверждает Sib.fm со ссылкой на очевидцев, самолет авиакомпании S7 прибыл в Новосибирск в 05:45. Пассажиры покинули воздушное судно через телетрап, однако оказалось, что дверь в здание аэропорта закрыта.

Достучаться или дозвониться до администрации «Толмачево» заблокированным пассажирам не удалось. Они самостоятельно открыли защелки двери и вошли в здание. Однако следующая дверь также была заперта.

Появившаяся на месте сотрудница аэропорта пыталась с помощью рации вызвать коллег с ключами от дверей, чтобы впустить пассажиров. Найти ключи так и не удалось, так что персоналу пришлось открывать щеколды дверей и выдавливать дверь с закрытым замком.

Комментируя происшествие, пресс-секретарь аэропорта Толмачево Ирина Шавшина сообщила о начале оперативной проверки по данному факту.

Представители аэропорта рассказали ГТРК «Новосибирск», что в итоге задержка составила девять минут. «Несвоевременная высадка прибывших пассажиров произошла по технической причине. Задержка составила девять минут. АО «Аэропорт Толмачево» приносит пассажирам рейса извинения за доставленные неудобства», - говорится в официальном комментарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новосибирском «Толмачево» пассажиры московского рейса оказались заперты в телетрапе и взломали дверь аэропорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.