В новый сезон с новым Достоевским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2016 года

То же «Преступление и наказание», тот же Достоевский, те же Раскольников и Свидригайлов, но совершенно другой замысел. Новый взгляд на известную историю – на этот раз главная роль досталась Свидригайлову. Довольно противоречивый персонаж, разбору характера которого можно посвятить целый спектакль.

«Свидригайлова не поймешь. Он всё время то ли шутит, то ли говорит серьёзно. То ли страдает, то ли юродствует. То ли сходит с ума, то ли прикидывается. Свидригайлов — философ. Он, как и все герои Достоевского, жаждет правды и справедливости», — говорит автор спектакля Кама Гинкас.

Однако, «По дороге в...» не единственная премьера в новом сезоне. «Коллекционер», « Кошкин дом», «Кто боится Вирджинию Вулф?», «Невидимые друзья», « Пингвины» и «Плешивый Амур» — спектакли, которые будут радовать зрителя в течение сезона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новый сезон с новым Достоевским», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.