В новых iPhone есть чип для отслеживания таких же смартфонов поблизости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2019 года

На американском сайте Apple в разделе про iPhone 11 появилась информация, что все три смартфона, анонсированных 10 сентября, будут оснащены новым чипом U1 для сверхширокополосного соединения.

Благодаря ему смартфон сможет находить другие устройства, оснащенные таким же процессором и передавать этим устройствам определенные данные, пишет Ferra.ru.

«Новый чип U1 от Apple использует сверхширокополосную технологию для пространственной осведомлённости, позволяя iPhone 11 Pro находить другие устройства, оснащенные U1. Это как добавить еще один смысл в iPhone и это приведет к новым невероятным возможностям. С U1 и iOS 13 вы можете просто навести свой iPhone на чей-то еще и AirDrop выделит устройство, чтобы вы могли быстрее поделиться файлами. И это только начало», — говорится в описании на сайте компании Apple.

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказывал, что на основе схожей технологии должна будет запуститься новая система меток, призванная помогать отслеживать продукты производства Apple. Дополнительным подтверждением слов аналитика является упоминание данных меток в коде iOS 13 незадолго до презентации с анонсом новых iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В новых iPhone есть чип для отслеживания таких же смартфонов поблизости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.