В ночь на 12 апреля Азербайджан применял разведывательные беспилотники на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2016 года

11 апреля и в ночь на 12 апреля на линии соприкосновения подразделений Армии обороны НКР и ВС Азербайджана сохранялось относительное спокойствие.

На некоторых участках применялись минометы и стрелковое оружие. В частности, на северо-восточном (Мартакерт) и юго-восточном (Гадрут) направлениях произведены выстрелы из 82-мм и 60-мм минометов (3 и 4 снаряда соответственно) и гранатомета АГС-17 (17 снарядов).

Азербайджан также применял разведывательные беспилотники на южном, восточном и северном направлениях.

В ночь на 11 апреля оперативная обстановка на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана не претерпела существенных изменений. Как сообщили в пресс-службе Армии обороны Арцаха, на некоторых участках противник продолжил нарушать договоренность о прекращении огня от 5 апреля, применяя стрелковое оружие и минометы. В частности, по армянским позициям на южном и северном направлении азербайджанская сторона стреляла из минометов (2 снаряда) и гранатометов (14 снарядов). Передовые подразделения Армии обороны в основном воздерживались от ответных мер, продолжая уверенно выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ночь на 12 апреля Азербайджан применял разведывательные беспилотники на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.