В ночь на 21 января стритрейсеры впервые будут «сражаться» на улицах Москвы легально

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

Первые легальные ночные гонки по улицам столицы пройдут в Москве на специально выделенной для этого столичными властями трассе. Они намечены на ночь с 20 на 21 января, сообщили ИТАР-ТАСС в префектуре Восточного округа столицы.

«Гонки на ускорение пройдут на участке между улицей Олений Вал и Богородским шоссе, который в декабре прошлого года специально был выделен городскими властями для любителей быстрой ночной езды», - отметили в префектуре, добавив, что эта трасса удовлетворяет необходимым техническим условиям для проведения гонок.

Место соревнований находится вдали от жилых кварталов, поэтому шум ревущих моторов не помешает субботнему отдыху москвичей. Для соревнований трасса будет специально подготовлена - коммунальщики проверят состояние дорожного полотна, в целях безопасности установят вдоль трассы заградительные блоки, оборудуют места для зрителей.

Планируется, что гонки начнутся в 00:45 по московскому времени 21 января. Сама же трасса будет перекрыта для движения уже в 23:00 20 января, а ближе к полуночи начнут работу контрольно-пропускные пункты для участников заездов и зрителей.

Сама трасса составляет 402 метра, дальше зона торможения - еще 200 метров. Бетонные блоки будут идти вдоль барьеров на случай непредвиденных ситуаций. Зрителей от трассы будет отделять забор. В непосредственной близости от проведения гонок будут дежурить экипажи «скорой помощи» и пожарные.

Кроме этого, по словам организаторов, зрители и участники смогут насладиться фейерверком, файер-шоу и другими показательными выступлениями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ночь на 21 января стритрейсеры впервые будут «сражаться» на улицах Москвы легально», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.