В ночь на 30 октября Армения перейдет на зимнее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

Армения в ночь на 30 октября перейдет на зимнее время. Министерство экономики страны сообщает, что стрелки часов нужно будет перевести в ночь с субботы на воскресенье, то есть 30 октября.

Согласно закону «О порядке расчета времени на территории Армении», в последнее воскресенье октября в 3 часа ночи следует перевести стрелки часов на один час назад, что даст возможность армянам поспать лишние 60 минут. Однако это не означает, что нужно встать в 3 ночи и совершить незамысловатое движение со стрелкой часов или с табло электроники. Стрелки часов можно перевести утром, либо перед сном.

Многолетние споры по поводу отмены перехода на зимнее и летнее время пока не приводят к каким-либо изменениям. Противники регулярного перевода стрелок часов заявляют, что экономия в итоге получается не такая и большая, а вред здоровью наносится огромный, поскольку организм каждые полгода вынужден перестраиваться на другой ритм жизни. Переход на другое время особенно тяжело переносится людьми с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Другие эксперты утверждают, что никакого вреда здоровью от экспериментов с часами нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ночь на 30 октября Армения перейдет на зимнее время», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.