В ноябре в переходах через Приморский заработают лифты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2011 года

Лифты для инвалидов в надземных пешеходных переходах через Приморский проспект в Санкт-Петербурге начнут работать в ноябре. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили сегодня в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

На днях «Ленэнерго» подсоединило два перехода к электричеству. Сейчас ведутся работы по подключению лифтов.

Напомним, для жильцов домов, зажатых между двумя направлениями Приморского проспекта, пешеходные мосты — единственная возможность перейти улицу. По словам местных жителей, изначально переходы собирались построить без каких-либо удобств для малоподвижных групп населения. Районные власти предлагали оборудовать их пандусами. В итоге переходы открылись с лифтами, которые, однако, пока не работают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ноябре в переходах через Приморский заработают лифты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.