В ноябре стартует Всеармянский онлайн-кинофестиваль «Web-абрикос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

26 октября во время пресс-конференции представители международного кинофестиваля “Золотой абрикос” и Интернет-телевидения Webtv.am рассказали о проведении “Всеармянского онлайн-кинофестиваля “Web-абрикос”, который состоится с 15 ноября по 25 декабря.

Фильмы, представленные на фестивале, будут показываться исключительно по Интернет-телевидению Webtv.am. и в социальной сети Facebook 5 дней подряд, одновременно будет проводиться интернет-голосование.

Директор Webtv.am Арайик Манукян сказал, что организация онлайн-фестиваля – замечательная идея, поскольку у них уже был подобный опыт. “В жизни мы много раз показывали фильмы Пелешяна и других режиссеров, их просмотрело более 2000 пользователей”,- отметил он.

“Этот кинофестиваль предназначен для тех, кто любит снимать фильмы, но не имеет качественной профессиональной техники и из-за этого не может принять участия в других фестивалях. Фестиваль докажет, что для съемок хорошего фильма не требуется больших затрат и финансирования. Здесь необходимы лишь идеи и особый подход к искусству”, - сказал директор и основатель международного кинофестиваля “Золотой абрикос”, автор идеи создания “Web-абрикоса”, кинорежиссер Арутюн Хачатрян. Он считает, что подобные фестивали должны проводиться 3-4 раза в году.

“Этот кинофестиваль показывает, как использование технологий помогает развивать другие отрасли, открывает новые горизонты. Это более результативный способ использования Интернета”,- сказал генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян.

Во Всеармянском фестивале «Web-абрикос» могут принять участие армянские режиссеры, проживающие как в Армении, так и за рубежом. На конкурс должны представляться фильмы продолжительностью не более 20 минут, жанровых ограничений нет, можно представить игровые, документальные, анимационные фильмы и т. д. При съемке конкурсных фильмов может быть использована техника. Фильмы DVD-формата необходимо представить в офис фестиваля “Золотой абрикос” до 5 ноября. Итоги конкурса будут объявлены 25 декабря во время награждения. Фестиваль определил два приза: за первое место – 1000 долларов США, за второе – поощрительный приз – 500 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ноябре стартует Всеармянский онлайн-кинофестиваль “Web-абрикос”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.