В области будут вдвое чаще летать на вертолетах — Минтранс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2014 года

Интенсивность вертолетного сообщения на территории Московской области может вырасти в два раза, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

«К 2020 году прогнозируется почти двукратное увеличение количества пассажирских вертолетов и числа их вылетов на территории Подмосковья. Если сейчас в Московской области эксплуатируются 255 вертолетов, выполняющих 1700 вылетов в год, то к 2020 году прогнозируется рост вертолетного парка до 420 единиц, а количество вылетов увеличится до 3140», - отметил глава ведомства Александр Зайцев.

Сейчас в Московской области насчитывается 255 вертолетов. По словам министра, по этому показателю регион постепенно приближается к агломерации Парижа, где зарегистрировано 423 вертолета.

Для увеличения вертолетного сообщения правительство Московской области реализует масштабную программу развития авиационной инфраструктуры в регионе, которая предусматривает строительство вертолетных центров и площадок вблизи МКАД и создание 25 вертолетных площадок в городах Подмосковья с населением свыше 50 тысяч человек. При этом новые площадки будут строиться за счет инвесторов, без привлечения бюджетных средств.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области будут вдвое чаще летать на вертолетах - Минтранс», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.