В области заработает мобильное приложение для велосипедистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2014 года

Велосипедисты Московской области смогут воспользоваться специальным мобильным приложением. Как рассказал координатор проекта «Общественный велоконтроль» Петр Дворянкин, соответствующая программа может заработать в регионе в следующем году.

По словам Дворянкина, приложение позволит улучшить велоинфраструктуру в области. Так, с его помощью на картах будет указано местоположение велодорожек. Также приложение сможет подсчитывать пройденное расстояние, показывать интенсивность нагрузок, отражать треки пользователя и наиболее популярные маршруты.

Кроме того, программа будет информировать о погоде, различных велозабегах и других акциях. В будущем планируется внесение на карты приложения туристических маршрутов и информации о новых велодорожках и велопарковках.

Отмечается, что на реализацию проекта потребуется около 500 тысяч рублей. Эти средства инициаторы надеются получить от властей Москвы и Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области заработает мобильное приложение для велосипедистов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.