В области зафиксировали случаи африканской чумы свиней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2014 года

В Московской области было выявлено три случая африканской чумы свиней. Об этом сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на начальника Главного управления ветеринарии региона, главного государственного ветеринарного инспектора Московской области Юрия Барсукова.

По словам Барсукова, случаи были зафиксированы в Можайском и Наро-Фоминском районах:

«У нас сейчас обострение в соседних областях - полыхает африканская чума свиней, никак не могут остановить. Подстрел дикого кабана способствует тому, что кабан уходит, и уже сейчас зарегистрирован один случай в Наро-Фоминском районе, и в Можайском районе - там два кабана».

Отмечается, что в этих муниципальных образованиях был введен карантин по АЧС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области зафиксировали случаи африканской чумы свиней», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.