В области за три года переселят почти 15 тысяч жителей аварийных домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2014 года

В Московской области активно реализуется программа расселения аварийного жилья. Так, в ближайшие три года будут переселены почти 15 тысяч человек. Таким образом, отмечают в Главном управлении по информационной политике региона, будет ликвидировано в полтора раза больше аварийного жилья, чем за все прошлые годы.

Как сообщила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, для реализации этого проекта регион дополнительно изыскал 1,18 миллиарда рублей на софинансирование. В общей сложности, за три года объем финансирования программы составит 9,24 миллиарда рублей.

На эти средства будут переселены 14940 человек из 6325 помещений в 66 муниципальных образованиях Подмосковья. В частности, в текущем году планируется переселить 68 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Отмечается, что жителей аварийных домов будут переселять в городское поселение Волоколамск, сельское поселение Верейское и городское поселение Ликино-Дулево Орехово-Зуевского муниципального района, городское поселение Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района, городские поселения Шатура и Шаховская, городской округ Коломна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области за три года переселят почти 15 тысяч жителей аварийных домов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.