В области не хватает кулинарий – Посаженников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2014 года

В Московской области наблюдается дефицит кулинарий. Об этом сообщил глава Министерства потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. По словам министра, сейчас в регионе действует около 4750 объектов общественного питания, но кулинарий среди них крайне мало - 11. Три из них находятся в Красногорском районе, по две – в Наро-Фоминском, Шаховском районах и Протвино. Еще по одной – в Солнечногорском районе и Пущино.

«Наш приоритет – это повышение качества жизни, это создание комфортных условий для проживания на территории региона. Кулинарии – это один из наиболее востребованных форматов общественного питания для наших постоянно занятых жителей, для хозяек, для молодежи, которая не успевает готовить самостоятельно дома. Кулинарии у россиян ассоциируются с гарантированно качественной, свежей и недорогой едой, практически домашнего приготовления. Еда из кулинарии – это прекрасная альтернатива замороженным продуктам и прочим полуфабрикатам», - заявил Посаженников.

Министр уверен, что сложившаяся ситуация – это «сигнал для малого и среднего бизнеса, для мелких фермерских хозяйств, для сельхозпроизводителей». Эта ниша, говорит Посаженников, совершенно свободна:

«Данная ниша особенно интересна малому и среднему предпринимательству в сфере производства, так как позволяет увеличить маржинальную доходность. Например, продавать не только молоко и молочную продукцию, а поставлять в кулинарии различные изделия из творога и с творогом, которые покупателю можно будет потреблять сразу и в готовом виде, либо будет необходимо просто разогреть дома (сырники, запеканки, хлебобулочные изделия с творогом и т.д.). Идей по переработке фермерской продукции в продукцию для кулинарий – множество. И все они абсолютно доступные для реализации».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В области не хватает кулинарий – Посаженников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.